В помощь педагогу.
Пятница, 26.04.2024, 21:35
Форма входа

Категории раздела
Внеклассные мероприятия [31]
Опыт [15]
Творческие работы [3]
Новые технологии [8]
Мастер класс [2]
Посиделки у самовара [0]
Школьный лагерь [1]
Регистрация
Полезные сайты
  • Сайт "Учительский мир"
  • Мини-чат
    300
    рек
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 79
    Опрос
    Кто посещает наш сайт?
    Всего ответов: 227
    Часы
    Block title
    $MYINF_990
    вам
    Курс валют
    Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
    Погода
    Астана
    Время жизни сайта
    Поиск
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Каталог статей
    Главная » Статьи » Опыт и советы » Внеклассные мероприятия

    День именинника
    День именинника

    Цель: поздравить детей, родившихся летом и осенью.
    Коррекционные - развивающие цели: развивать навыки общения, дружеские отношения между детьми, развивать творческие способности ребенка.

    Оборудование: картинки с днем рождения, шары, реквизиты для игр, фонограммы детских песен.

    Ход мероприятия:
    /Звучит музыка, выходит ведущая./

    Ведущая:
    Осенних красок хоровод,
    Нас непрестанно удивляет,
    А зеркала застывших вод
    Их многократно умножают.
    Приходит осень в свой черед
    В ней каждый месяц без сомнения,
    Нам дарит то, что ждем весь год-
    Чудесный праздник – день рождения.

    Дорогие гости, дорогие именинники! Мы собрались здесь, чтобы поздравить всех ребят, которые празднуют свой день рождения летом и осенью.
    Я приглашаю именинников занять почетные места.

    Вед 2: Итак, ребята, что такое день рожденья?
    Я отвечу без сомненья:
    День подарков, пирогов,
    День улыбок и цветов!
    Именинники , вниманье!
    Сообщить вам рада я.
    Что настало время пожеланья
    Наши вам принять, мои друзья!
    1. Ребенок: Не болеть, не простужаться!
    2. Добрыми расти, хорошо себя вести!
    3. Мы желаем на «отлично» вам учиться в школе!
    4. Малышей не обижать , воспитателей не огорчать !
    5.Будьте веселы почаще!
    6. Мальчикам: Чтоб девчонки вас любили!
    7. Девочкам: Чтоб мальчишки уважали, никогда не обижали!

    Ведущая: А сейчас все вместе поздравим наших именинников.
    Чтец 1.У тебя сегодня праздник,
    Пусть не вянут розы в вазе,
    Год за годом не спешит,
    День рожденья – это дата,
    Это значит, что на год
    Старше стали мы, ребята,
    Но и мир вокруг растёт!
    С днём рожденья, не грусти –
    Как цветочек, ввысь расти!

    Чтец 2.Имениннице сегодня
    Я признаюсь честно:
    У тебя достоинств сотня, всем они известны.
    И красива, и умна ты,
    И стройна, как деревце!
    Мне давно привыкнуть надо,
    Да вот всё не верится!
    И поэтому признаюсь
    Я сейчас без фальши:
    Всем нужна ты, наша радость,
    Королева наша!

    Чтец 3.Ты красива, как цветочек,
    Весела, румяна!
    Мы тобой гордимся очень,
    Скажем без обмана.
    Ты пример для подражанья,
    С лёгкою душою
    Имениннице мы скажем –
    Будь всегда такою!
    Ты, наверное, привыкла
    К похвале с рожденья,
    Но принять изволь с улыбкой
    Наши поздравленья!

    / Проводится игра «Поздравлялки». Зал делится на 2 команды. По сигналу 1 команда кричит «С ДНЕМ», а другая – « РОЖДЕНЬЯ». Ведущий путает детей, подавая команду по несколько раз одной и той же команде. В завершении все дружно кричат: « С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!» /

    Ведущая 2: На день рождения всегда приглашают гостей. Так будет и на нашем празднике. Встречайте, клоунесса Ириска!

    Клоунесса Ириска: Здравствуйте, дорогие ребята и взрослые!
    День рождения – праздник добрый и прекрасный,
    Пусть у вас в этот день все будет классно!
    Именинникам желаю добра, света, радости, тепла
    Почаще улыбаться, веселиться и смеяться!
    Сегодня будем плясать, веселиться, играть и, конечно же, получать призы.
    К вам на праздник я принесла вот эти прекрасные воздушные шарики. Но они непростые, а с сюрпризом! И чтобы их получить, надо отгадать загадки!
    -- Всех желаний исполненье -
    Классный праздник - …( день рожденья)
    -- В упаковке новой ярок
    В комнате стоит…( подарок )
    -- Папа к празднику испек
    Сладкий яблочный…( пирог)
    -- В яркие платьица одеты
    Шоколадные …( конфеты)
    -- Вы держите торт покрепче,
    Я сейчас задую… (свечи)
    -- За столом ты не скучай,
    С тортом пей горячий…( чай)
    -- Подарил мне мой сосед
    Ароматных роз…(букет)

    Ириска: Подарки получите! Давайте посмотрим – что же там внутри?! Ведь это же ваши любимые конфеты!!! Но как их достать? Предлагаю сыграть в игру « Салют». По моей команде надо надавить на шарик, чтобы он лопнул.
    Получится САЛЮТ для именинников, а конфеты для участников.

    /Ириска проводит игры: Игра «Ромашка»
    Игра – конкурс «Ромашка»
    1-й лепесток – отгадайте загадку.
    ЗАГАДКИ – ОБМАНКИ
    Кто любит но ветвям носиться?
    Конечно, рыжая…(Белка)

    В малине понимает толк
    Хозяин леса бурый…(Медведь)

    Кто стучит, как в барабан?
    На сосне сидит…(Дятел)

    Хвост веером, на голове корона.
    Прекрасней нету птицы, чем…(Павлин)

    2-й лепесток – Ведущий просит участника выполнить следующие действия:
    • пройти по лежащей на полу веревке;
    • перешагнуть через часы;
    • пролезть под скакалкой, которую держат ведущие;
    • обойти вокруг стула.
    Затем играющему завязывают глаза и предлагают повторить эти действия. В это время убирают все препятствия и играющий идет по свободному залу. Ребята репликами подзадоривают его.

    3-й лепесток – «Мозаика» (сложить разрезанную открытку)

    4-й лепесток – Ребята, вы умеете рисовать? Не умеете? Это не беда. В этом конкурсе главное не умение рисовать, а умение фантазировать. Через 2-3 минуты вы должны изобразить фантастическое животное шваброшерстиус (или зубоглазиус, или кубохвостикус, ухолапикус.

    Команды получают лист ватмана бумаги и фломастеры, и приступают к выполнению задания.

    5-й лепесток – Игра «МАЛЬЧИКИ – ДЕВОЧКИ.»
    Нужно правильно закончить фразу: где нужно мальчики говорят «девочки, девчонки», а девочки говорят «мальчики, мальчишки».
    - На розыгрыш по мотогонкам стремятся только лишь…(мальчишки)
    - Играют в бантики и мишки, конечно, только лишь…(девчонки)
    - Любой ремонт устроят тонко, конечно, только лишь…(мальчишки)
    - Весной венки из одуванчиков плетут, конечно, только…(девочки)
    - Болты, шурупы, шестеренки найдешь в кармане у…(мальчишки)
    - Себе завязывают бантики из разных лент, конечно,…(девочки)
    - Коньки на льду чертили стрелочки, в хоккей весь день играли …(мальчики)
    - Болтали час без передышки в цветастых платьицах …(девчонки)
    - При всех померяться силенкой, конечно, любят лишь…(мальчишки)
    - Носили форменные фартучки в старинной школе только …(девочки)

    6-й лепесток – На празднике должно быть весело, гости любят петь и танцевать. Следующий конкурс "танцевальный". Вы все знаете "Танец маленьких утят", в котором движения танцующих напоминают движения утенка, открывающего клювик, машущего крылышками и хвостиком. Давайте станцуем его.

    7-й лепесток – Музыкальный конкурс со стульчиками

    8-й лепесток – Построиться командам по росту
    9-й лепесток – игра «ДА и нет»
    Слушай мою первую команду
    Вы друг другу помогайте,
    На вопросы отвечайте
    Только "Да" и только "Нет"
    Дружно дайте мне ответ:
    Если "нет" вы говорите,
    То ногами постучите,
    Если говорите "Да",
    В ладоши хлопайте тогда.
    В школу ходит старый дед.
    Это правда, дети? ... (Нет - дети стучат ногами)
    Внука водит он туда?
    Отвечайте дружно ... (Да - хлопают в ладоши)
    Лед - замерзшая вода?
    Отвечаем дружно ... (Да)
    После пятницы - среда?
    Дружно мы ответим ... (Нет)
    Ель зеленая всегда?
    Отвечаем, дети ... (Да)
    День рожденья - день веселый? ... (Да)
    Ждут вас игры и приколы? ...(Да)
    С юмором у вас в порядке? ...(Да)
    Сейчас мы делаем зарядку? ...(Нет)
    Именинников поздравим? ... (Да)
    Или к бабушке отправим? ... (Нет)
    Им подарим шоколадку? ... (Да)
    Поцелуем сладко-сладко? ... (Да)
    С днем рожденья поздравляем!
    И, конечно пожелаем:
    Вырастать Им всем больше ... (Да)
    Непременно быть потолще! ... (Нет)
    Быть здоровыми , умными , сильными ! ... (Да)
    И крикливыми , и драчливыми ... (Нет)
    Чтоб родители любили! ... (Да)
    Ремешком чтоб чаще били! ... (Нет)
    Чтоб мороженным кормили! ... (Да)
    Может, хватит поздравлять?
    10-й лепесток «Актерское мастерство.»
    Изобразить:
    Походку человека:
    -которому жмут ботинки;
    -который объелся;
    -который пнул ногой кирпич;
    - который оказался ночью в лесу

    Ведущий 2: Для именинников мы вместе с Ириской приготовили праздничную лотерею, возьмите цветы и листья с номерами и давайте посмотрим, кому какой достанется приз.
    Средство ограничения распространения инфекции (Платок).
    Владелец билета 2 становиться обладателем ученической сумки универсальной. От всей души поздравляем! Это ваш стиль (Пакет).
    Если вы хотите избавиться от своих ошибок, стереть их из своей памяти, получите этот приз (Ластик).
    Чтобы получить чудесную причёску, прежде получите свой приз от фирмы «Видал чесун». Моделируйте ваши волосы по своему усмотрению! (Расчёска).
    Получите измерительный прибор высочайшей точности (Линейка).
    Вам достался препарат для разработки челюстей (Резинка).
    Эту универсальную вещь можно применять как мини - скатерть или панамку (Платок).

    /Раздается стук в дверь./
    Ведущая: Ребята, давайте спросим, кто там?
    Дети: Кто там?/ голос из-за двери/ Это я! Почтальон Печкин! Принес поздравительные телеграммы для ваших именинников.
    Печкин: Здравствуйте, ребята! Я нес вам телеграммы, но вот беда! Здесь нет обратного адреса… Попробуйте отгадать от кого телеграммы/ достает телеграммы/
    1.Дорогие ребята! Поздравляю с днем рождения. Прилететь не могу, так как объелся варенья на дне рождения Малыша. (Карлсон)
    2.Поздравляю с днем рождения! Ребята! Давайте жить дружно! (кот Леопольд)
    3.Поздравляю с днем рождения! Ну, именинник, погоди! (Волк )
    4.Поздравляю! И желаю, чтобы ваша жизнь была сладкой, как мед. А как же без него?! ( Винни-Пух)
    5.Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел и от волка ушел, от медведя ушел, чтобы прийти на день рождения к ребятам! ( колобок)

    Печкин: Молодцы, ребята! И я тоже поздравляю вас с днем рождения.
    Мне пора уходить, у меня есть еще телеграммы для других ребят…\Уходит/

    Ведущая: Дорогие ребята! Для наших именинников приготовлен сюрприз! Хотите узнать какой? Тогда разгадайте загадку!
    /Вносятся картинки , на которых нарисованы: петух, иголка, радуга , облако, гриб /
    Пусть эту загадку попробуют отгадать друзья именинников. Здесь скрывается одно слово. Для того, чтобы его узнать, нужно выделить первую букву из названия каждого рисунка и соединить полученные буквы вместе.
    /Дети разгадывают слово « пирог»/

    Ведущая 2: С днем рождения мы вас поздравляем.
    И пирог огромный вам вручаем!
    От души желаем вам повеселиться,
    Сладкого чайку потом напиться!

    Клоунесса Ириска: Ой, но что это такое? Что я вижу? Не верю своим глазам - пирог именинников без свечек! Но не волнуйтесь, у меня все имеется!
    Ириска устанавливает свечи, зажигает их. Приглашает именинников задуть свечи и загадать желание.
    Затем проводится чаепитие с пирогом.
    Категория: Внеклассные мероприятия | Добавил: Аселек9869 (02.01.2017) | Автор: Даербекова Асель Ануарбековна E
    Просмотров: 497 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024